Ihr Audi- und VW-Partner in der Region!

Verkauf


Bild einfügen

Stefan Lustenberger

Inhaber & Geschäftsführer

 

s.lustenberger@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Frederik Scheuber

Verkauf Neuwagen & Occasionen

 

frederik.scheuber@aclb.ch

+41 41 930 33 77


Administration


Bild einfügen

Brigitte Geissbühler

Administration / Buchhaltung

 

brigitte.geissbuehler@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Sara Gugelmann

Administration

 

sara.gugelmann@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Gaby Lustenberger

Personaladministration

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77


Kundendienst


Bild einfügen

Beni Blattner

Leiter Kundendienst

 

beni.blattner@aclb.ch

kundendienst@aclb.ch

+41 41 930 33 77


Serviceberater


Bild einfügen

Thomas Jurt

Serviceberater

 

thomas.jurt@aclb.ch

+41 41 930 33 77


Ersatzteillager


Bild einfügen

Manuel Heutschi

Leiter Ersatzteillager

 

manuel.heutschi@aclb.ch

+41 41 930 40 26


Werkstatt


Bild einfügen

Mirco Schuler

Leiter Werkstatt / Automobildiagnostiker / Lehrlingsbetreuer

 

mirco.schuler@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Erwin Hasler

Automobildiagnostiker / Stv. Leiter Werkstatt

 

erwin.hasler@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Albert Galliker

Mechaniker / Techniker 

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Elias Schüpfer

Automobil-Mechatroniker

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Patrick Bregenzer

Automobil-Mechatroniker / Diagnostiker

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Samuel Zemp

Automobil-Fachmann

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Reto Galliker

Automobil-Mechatroniker

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Jonathan Hernandez

Lernender Automobil-Mechatroniker

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Silvan Schmid

Lernender Automobil-Fachmann

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Valbon Beluli

Lernender Automobil-Fachmann

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Belinda Rentsch

Lernende Automobil-Assistentin

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77



Bild einfügen

Michael Jaegle

Lernender Automobil-Mechatroniker

 

info@aclb.ch

+41 41 930 33 77


News
Wichtige Informationen zu DAB+

Wir stehen Ihnen bei Fragen zu DAB+ in Ihrem Fahrzeug gerne zur Verfügung.


Öffnungszeiten:

Werkstatt
MO - DO
FR
SA
7.20 - 11.50 und 13.15 - 17.30
7.20 - 11.50 und 13.15 - 16.45
geschlossen

Verkauf:
MO - FR
SA
7.20 - 12.00 und 13.15 - 18.00
8.00 - 12.00


Back to top

© 2017 Copyright · Impressum · Disclaimer